"Осень в гости к нам пришла" осенние утренники в ДОУ.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из I младшей группы «Утренней». Для них это первый опыт и первые впечатления. В гостях у наших малышей побывали ребята – артисты из старших групп. Они показали малышам сказку – инсценировку «Теремок». Малыши водили хоровод, пели песни об осени, танцевали и принимали активное участие в подвижных играх. По окончанию праздника заведующая МАДОУ № 247 Крылова Л. А. поздравила ребят, поблагодарила их и родителей за участие в конкурсе "Осенние мобили" и вручила дипломы. А осень поднесла  малышам праздничное угощение.

27 октября состоялся осенний праздник в средней группе № 2 «Радужная» и младшей группе № 3 «Цветочная».

Праздники начались  в музыкальном зале с веселой музыки, создавшей праздничное настроение.

Малыши из группы № 3 пели песни об осени, танцевали с листочками и  играли в игры. В гостях на празднике у них побывала осень и принесла им угощение груши из своего сада.Хочу такой сайт

Ребята постарше в группе «Радужная» показали инсценировку сказки «Мешок яблок». Ребята средней группы читали стихи, водили осенние хороводы и исполнили танец с зонтиками. В игре определяли по запаху овощи и фрукты. Было очень интересно и весело. И также получили угощение от осени.

28 октября в нашем зале были удивительные и волшебные инсценировки участниками, которых стали воспитанники старших групп № 5 «Морская» и № 4 «Лесная».

Ребята показали музыкально-театральные постановки по мотивам сказок «Муха – Цокотуха», и «Приключения Чиполлино». Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и игры-драматизации по мотивам сказок с использованием театральных атрибутов. Участники конкурса из данных групп также были награждены дипломами и угощением от красавицы осени.

Отдельное «Спасибо» хочется сказать родителям группы «Лесная» за их творчество и изобретательность в создании костюмов.

Все дети получили положительные эмоции и остались довольны праздником.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2021