Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 247
Адрес 620085, г. Екатеринбург, ул. Патриса Лумумбы, д. 35
Телефоны 8 (343) 297 05 28
E-mail madou247@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 20.08.2013
Язык образования Русский
Численность обучающихся 155
Режим работы 7:30 - 18:00

Учреждение работает:

Понедельник  7.30 - 18.00

Вторник         7.30 - 18.00

Среда            7.30 - 18.00

Четверг         7.30 - 18.00

Пятница         7.30 - 18.00

Департамент образования г. Екатеринбурга

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а

Телефон: 371-27-37

Филиалов нет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №247 начало осуществлять свою деятельность в 19 декабря 2013 года...

Язык образования

Дата создания учреждения

20.08.2013г

Численность воспитанников

По муниципальному заданию - 150 , по факту на 31.12.16. - 155, вакантных мест нет.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В детском саду осуществляется присмотр и уход за детьми, включающий трехразовое питание и режимные моменты.

Объем учебной нагрузки

Максимально допустимый объем                образовательной нагрузки в первой половине          дня не превышает во II  младшей и средней    группах не превышает 30 и  40 минут    соответственно, а в старшей и  подготовительной    - 45 минут и 1,5 часа  соответственно.

Общие сведения об учреждении

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 247 открыто 19 декабря 2013 г., создано в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» в целях обеспечения воспитания, обучения, присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Лицензия - 17732 от 4 марта 2015 выдана МОПОСО

Организационно-правовая форма – автономное учреждение.

Тип – дошкольное образовательное учреждение,

Вид – детский сад общеразвивающего вида.

Учредитель МАДОУ  Департамент образования г. Екатеринбурга. Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а Телефон: 371-27-37 (http://www.eduekb.ru/)

Начальник Департамента Образования – Сибирцева Екатерина Александровна

Начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности – Ведерникова Наталья Николаевна

Непосредственную организацию и координацию деятельности учреждения осуществляет Управление образования Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга. ( Крестинского, 13-а, тел 260-74-00)

Начальник Управления образования – Бабченко Ольга Ивановна

Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Патриса Лумумбы, 35

Транспорт: Трамвай № 9, 14, 25, 27 до остановки «Ляпустина»

Заведующий – Крылова Людмила Анатольевна

Телефон (факс) (343)297-05-28

Электронная почта MADOU247@yandex.ru

Адрес сайта: 247.tvoysadik.ru

В детский сад принимаются дети от трех до семи лет

Учреждение работает в режиме пятидневной рабочей недели

с 7 часов 30 минут до 18 часов

С условиями приема и порядком комплектования Вы можете ознакомиться в разделе «Информация для родителей»

Доступна электронная регистрация Вашего ребенка в дошкольное образовательное учреждение!

Материально-техническое обеспечение учреждения

Детский сад расположен на территории 6408 м. кв. в разноуровневом исполнении с зелеными насаждениями, теневыми навесами, малыми архитектурными формами, зелеными газонами.

Помещения:

• групповые комнаты – 6
  • универсальный зал (спортивный и музыкальный) – 1
  • методический кабинет – 1
  • медицинский кабинет – 1
  • процедурный кабинет – 1
  • изолятор – 1
  • кабинет заведующего - 1
  • кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога – 1
  • кабинет заведующего по хозяйству - 1
  • инвентарная – 1
  • прачечная – 1
  • гладильная – 1
  • пищеблок – 1

Участки:

• игровые площадки – 6
  • спортивная площадка – 1

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru):
  • в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Страшнее кошки зверя нет» (почему дети боятся животных; как ребенку установить взаимоотношения с домашним питомцем) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе». Просим проинформировать родителей.
  • в разделе «Компетентный родитель» с 15 декабря будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Дети и деньги» (малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».Просим проинформировать родителей.